Toggle navigation

Прицепные кунги

Автомобильные вагон-дома - это лучшие варианты транспорта для активных путешественников и людей, которые проводят какие-то виды работ в дали от дома. Обычно такой автомобиль достаточно крупного размера, что связано с его "содержимым". Внутри такого транспорта могут быть размещены: санузел, телевизор, кухонная плита, мини-диван, спальня, душевая кабинка, умывальник и т.п. Такие фургоны пользуются огромным спросом, так как они очень комфортные и многофункциональные. Иногда даже и не вериться, что такой маленький вагон может вместить в себя множество полезной техники для полноценного существования в период удалённой от дома работы.

Обычно вагоны-дома представляют из себя прицепные кунги. Фургон разделён на три отсека, которые отделены друг от друга дверьми купе. Он изготавливается из сэндвич-панелей, которые не требуют большого количества энергии для отопления. Внутренний слой таких панелей изготовляется из утеплителя, он обладает однородной структурой. За счет этого теплоизоляционные свойства материала равномерно распределены по всей поверхности стены. Этим утеплителем фургон обработан, как внутри, так и снаружи. С внешней части фургон обработан металлом, а с внутренней стеклопластиком. 

Также, распространены случаи когда этот агрегат используют, как вагон-столовую. В таком случае внутри кабины находится лишь один отсек, который оборудован под кухню. Данный вариант полностью оборудован под хранение, приготовление и подогревание продуктов. Такие фургоны рассчитаны на 15-20 человек.

Дополнительно в любой фургон-дом должна быть проведена вода, электричество и газ. В тех случаях, когда фургоны размещены в труднодоступных местах для оборудования, используется современная техника. Например, бойлер для нагревания воды и т.п. 

Автомобильный вагон-дом является помощником для работников, которые скучают за домашней обстановкой. Такой агрегат легко перевозить, он изготовлен по всем техническим нормам, которые предоставляют высокое качество и функциональность, которая позволит наслаждаться комфортом.