Toggle navigation

Передвижные автомобили-мастерские

Моменты, когда требуется срочная техническая помощь, возникают часто. Оперативно доставить ремонтную бригаду со всем необходимым оборудованием позволяет передвижная мастерская, оборудованная на шасси автомобиля.

Автомастерские, какие шасси используются

Автомобили, которые идут под надстройку ввиде мастерской, должны обладать соответствующей грузоподъёмностью, проходимостью. Большинство надстроек устанавливают на базу автомобилей «УРАЛ», Миасского автозавода, «КамАЗ». Лёгкие варианты делают на базе автомобиля «Газель». Выбор шасси зависит от условий эксплуатации, от вида работ, на которые ориентирована мастерская. Коммунальные службы, работая в черте города, предпочитают автомобили «ГАЗ». Они мобильны, относительно экономичны, да и цена не высока. Предприятия, работающие на «линии», то есть за пределами населённых пунктов, выбирают шасси «УРАЛа» и «КамАЗа». Проходимость, возможность взять большое количество необходимого оборудования и материалов – вот основные их достоинства.

Оснащение автомобиля-мастерской

Компоновка надстройки зависит от вида выполняемых работ, количества членов бригады. Каждый фургон делается по заказу клиента. Общие черты компоновки присутствуют во всех моделях. Так как фургон служит и рабочим местом, и местом, оборудованным для перевозки инструмента и материалов, то в оснащение обязательно входят: стеллажи для инструмента, верстаки с тисами, место под шанцевый инструмент, шкаф для одежды, диван-рундук. Сварочное оборудование, гидравлический инструмент, воздушный компрессор, тали различной грузоподъёмности, станки токарные и сверлильные – этот инструментарий размещают в мастерской в зависимости от пожелания клиента.

Преимущества передвижной мастерской

Быстрота реагирования на внештатную ситуацию, именно это основной плюс автомастерской. Оснащение нужным оборудованием, универсальность, продуманная эргономика и безопасность проведения ремонтных работ, делает передвижной ремонтный пункт необходимым элементом производства большинства предприятий. Выбор шасси, компоновка и оснащение фургона, всё делается согласно требованиям заказчика.

Вы можете купить автомобили-мастерские различного направления.

Передвижные ремонтные мастерские нашего производства: